P.A. comune di Bagnara Calabra. ”Affidamento incarico servizi tecnici "Riqualificazione e messa in sicurezza area portuale, porto di Bagnara Calabra." CUP: G19J22001460001.
Buyer: Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €695,612
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00370743-2024
- Reference
- 524eb46d-2734-46ac-98b6-c2fb9f0c44fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
Procedura aperta per conto del comune di Bagnara Calabra - Programma PAC “Infrastrutture e Reti 2014-2020”. Asse B Linea d’Azione 1. Riqualificazione e messa in sicurezza area portuale, porto di Bagnara Calabra. ”Affidamento incarico di progetto di fattibilità tecnico economica, esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, direzione dei lavori misura e contabilità”. CUP: G19J22001460001
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00370743-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024
Other tenders from Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- PROCEDURA DI GARA PER CONTO DEL COMUNE DI TAURIANOVA. PNRR-M5C2-I2.1-NEXT GENERATION EU-Progetto di recupero area di degrado mediante la…
- Demolizione e ricostruzione dell'edificio scolastico Istituto Istruzione Superiore Nostro - Repaci sito alla Via Marconi di Villa San…
- COMUNE DI VILLA SAN GIOVANNI Affidamento del servizio di igiene urbana e gestione dei rifiuti urbani del Comune di Villa San Giovanni per…
- C.U.C. per conto del Comune di Roccella Ionica PNRR - M2C.1.1 I 1.1 MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI…
- Città Metropolitana di R.C.- Settore 12 Tutela del territorio e dell’Ambiente -Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria per…
- PROCEDURA APERTA INTERVENTI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA TORRENTE BUDELLO NEL COMUNE DI GIOIA TAURO…
- COMUNE DI LAMEZIA TERME Appalto per l'affidamento del servizio di gestione dei servizi di accoglienza ed integrazione (Sai) per titolari di…