örtl. Bauüberwachung während der geotech. Sicherung Knappensee SP 4-6 (Erdbau/RDV) inkl. Koblenzer Graben von 2025 bis Ende Baumaßnahmen
Buyer: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
- Published
- 28 March 2025
- Submission deadline
- 30 April 2025, 13:00
- Place of performance
- Lohsa - Łaz, DED2C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00202713-2025
- Reference
- 93aba550-1039-4427-869d-a25ebe3b0f18
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Description
Leistungsgegenstand ist die örtliche Bauüberwachung während der geotechnischen Sicherung Knappensee Sicherungsphasen 4-6 (Erdbau/RDV) inklusive Koblenzer Graben von 2025 bis zum Ende der Baumaßnahme Leistungsbeginn: 01.09.2025 Leistungsende: 31.12.2027 Der Vertrag kann ab dem 01.01.2028 optional verlängert werden. 1. Option: 01.01.2028 bis 31.12.2028 2. Option: 01.01.2029 bis 31.12.2029 3. Option: 01.01.2030 bis 31.12.2023 4. Option: 01.01.2031 bis 31.12.2031 5. Option: 01.01.2032 bis 31.03.2032
Award criteria
- Quality — Das Angebot wird unter Zugrundelegung von zwei Zuschlagskriterien ausgewertet. Das erste Zuschlagskriterium ist der Preis, das zweite Zuschlagskriterium ist das einzureichende Konzept. Für jedes in…
- Price — Das Angebot wird unter Zugrundelegung von zwei Zuschlagskriterien ausgewertet. Das erste Zuschlagskriterium ist der Preis, das zweite Zuschlagskriterium ist das einzureichende Konzept. Für jedes in…
Official publications
- TED · 00202713-2025 · 28 March 2025
- OJS · 62/2025 · 28 March 2025
Other tenders from Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
- Rahmenvereinbarung Untersuchungen / Gutachten Gewässergüte Tagebauseen Lausitz VII
- Bergbautechnische Beratungsleistungen der Bund-Länder Geschäftsstelle für die Braunkohlesanierung
- Rahmenvereinbarung Untersuchungen / Gutachten Gewässergüte Tagebauseen Lausitz VII
- Pflege Mücheln + Roßbach + Lochau 2027 (opt. 2028/2029)
- Böschungssanierung südwestl. Hochkippe Wulfersdorf 4. BA
- Rahmenvereinbarung zur modelltechnischen Begleitung TRL Nachtersted/Schadeleben
- Kliffsicherung im Bereich der Halbinsel Pritzen im Restloch Greifenhain
- Rahmenvereinbarung Konditionierung Restloch 112
- Studie wasserwirtschaftliche Maßnahmen in den ehemaligen Tagebaubereichen Seese und Schlabendorf
- Auflastschüttung ASB 1 + BW 52.1 am Störmthaler Kanal