Ordonnancement, Pilotage, Coordination pour l'extension et la restructuration de l'EHPAD Résidence du Pays Capdenacois (12)
Buyer: SEM ARAC OCCITANIE
- Published
- 30 January 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00066193-2025
- Reference
- 1f8ece21-8922-48d4-b143-58b9bfe55799
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
La mission d'OPC porte sur les travaux relatif à l'Etablissement d'Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) Résidence du Pays Capdenacois regroupe depuis 2041, deux établissements situés respectivement à Capdenac-Gare et Asprières. La capacité actuelle de l'établissement est globalement de 135 lits et 25 places de SSIAD répartis comme suit : - EHPAD « Le Gai Logis » à Capdenac-Gare : 70 lits et 25 places de SSIAD, - EHPAD « Bel Air » à Asprières : 65 lits. L'OPC interviendra au cours des phases suivantes : phase de conception du maître d'oeuvre, phase de préparation du chantier, phase d'exécution des travaux, phase de réception des travaux et de parfait achèvement. Les travaux sont évalués à ce jour à environ 12 800 000.00 euro(s) HT et comportent à titre prévisionnel 15 à 20 lots séparés. Les prestations relèvent de la catégorie 1 au sens du Code du travail (Loi n° 93-1418 sur 31 décembre 1993)
Award criteria
- Quality — Qualité de l'offre sur la base de la méthodologie et de l'organisation proposée
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SOC ARCHITECTURE JEAN IS LLOP | €88,540 | — |
Official publications
- TED · 00066193-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025