Open-House-Verfahren bezüglich einer nicht exklusiven Rahmenvereinbarung für Personalvermittlungstätigkeiten (Headhunter-Leistungen).
Buyer: Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle
- Published
- 11 September 2024
- Submission deadline
- 30 June 2025, 09:59
- Place of performance
- DE71A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00545854-2024
- Reference
- 41449c18-c815-4559-81cb-2934f7bd7ccb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79610000Servicios de colocación de personal
Description
Die nicht exklusive Rahmenvereinbarung betrifft Personalvermittlungstätigkeiten (Headhunter-Leistungen) zur Gewinnung einer Leitung der Abschlussprüferaufsichtsstelle (APAS) für den Auftraggeber. Unternehmen erhalten die Möglichkeit, die über den Link in dieser Bekanntmachung abrufbare Rahmenvereinbarung mit dem Auftraggeber abzuschließen. Im Falle von Vakanzen auf der Stelle der APAS-Leitung können alle Rahmenvereinbarungspartner dem Auftraggeber geeignete Kandidatinnen und Kandidaten vorstellen. Daneben können sich aber auch Personen direkt beim Auftraggeber bewerben. Der konkrete Abrufprozess bei Vakanzen, die Vergütung sowie alle weiteren Einzelheiten sind in den Auftragsunterlagen, die über den Link in dieser Bekanntmachung abrufbar sind, näher beschrieben. Für den Fall einer Zusammenarbeit ist in jedem Fall Folgendes zu beachten: (1.) Die Rahmenvereinbarungspartner müssen sich gegenüber dem Auftraggeber verpflichten, schon bei der unternehmensinternen Vorauswahl geeigneter Kandidatinnen und Kandidaten (in Folgenden: „Kandidaten“ oder „Kandidat“) das Anforderungsprofil der Stelle zu beachten und Kandidaten im Übrigen diskriminierungsfrei vorzuschlagen. (2.) Die Rahmenvereinba…
Official publications
- TED · 00545854-2024 · 11 September 2024
- OJS · 177/2024 · 11 September 2024
Other tenders from Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle
- Konzeption und Entwicklung von KI-Anwendungen
- Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Unternehmen für die Entwicklung, Wartung und Pflege von Softwareanwendungen zur Prozessoptimierung im…
- Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Unternehmen für die Entwicklung, Wartung und Pflege von Softwareanwendungen zur Prozessoptimierung im…
- Konzeption und Entwicklung von KI-Anwendungen
- Konzeption und Entwicklung von KI-Anwendungen
- Konzeption und Entwicklung von KI-Anwendungen
- Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Unternehmen für die Entwicklung, Wartung und Pflege von Softwareanwendungen zur Prozessoptimierung im…
- Konzeption und Entwicklung von KI-Anwendungen
- Open-House-Verfahren bezüglich einer nicht exklusiven Rahmenvereinbarung für Personalvermittlungstätigkeiten (Headhunter-Leistungen).
- Wirtschaftsdatenbank