Öffentlicher Dienstleistungsauftrag: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG, Vergabe der AVV-Regionalbuslinien 511, 512, 640, 641 als Linienbündel "Wertach 02" und Gesamtleistung im Sinne des § 8a Abs. 2 S. 4 PBefG
Buyer: Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH als Vertreter der Stadt Augsburg und des Landkreis Augsburg
- Published
- 15 September 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00602248-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Vorabbekanntmachung nach Art. 7 Absatz 2 der Verordnung 1370/2007 i. V.m. § 8a Abs. 2 PBefG für die Durchführung eines europaweiten Verfahrens. Die Stadt Augsburg und der Landkreis Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH, Schrannenstraße 3, D-86150 Augsburg, beabsichtigen die Verkehrsleistungen der AVV-Regionalbuslinien 511, 512, 640, 641 mit Wirkung zum Fahrplanwechsel 2027/2028 (12.12.2027) bis zum Fahrplanwechsel 2037/2038 (12.12.2037 ) im Rahmen eines Vergabeverfahrens europaweit auszuschreiben. - AVV-Regionalbuslinie 511: Hammel – Täfertingen – Neusäß – Lettenbach – Diedorf - AVV-Regionalbuslinie 512: Gersthofen – Täfertingen – Neusäß – Steppach /Stadtbergen - Leitershofen - AVV-Regionalbuslinie 640: Leitershofen – Stadtbergen – Deuringen – Steppach – Neusäß - AVV-Regionalbuslinie 641: Pfersee – Leitershofen – Stadtbergen – Deuringen – Augsburg P+R West ca. 181.920,892 Nwkm/Musterfahrplanjahr Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: - 250 Tagen Montag bis Freitag ohne Feiertage und Sonntage, davon 63 Tage nur an schulfreien Tagen und 187 nur an Schultagen - 51 Samstagen - 64 Sonn- und Feiertagen Angabe zur Vergabe von Unteraufträgen/Vergabe vo…
Official publications
- TED · 00602248-2025 · 15 September 2025
- OJS · 176/2025 · 15 September 2025