Offenes Verfahren zur Auswahl eines Anbieters zur Durchführung eines Quartiersmanagements der Stadt Mülheim an der Ruhr
Buyer: Stadt Mülheim an der Ruhr
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 14:00
- Estimated value
- €234,622
- Place of performance
- Mülheim an der Ruhr, DEA16
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765766-2025
- Reference
- cf85ee43-bff5-4c09-bfa6-1e74d380bc2f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71410000Servicios de urbanismo
Description
Für das Projektgebiet der Gesamtmaßnahme „Grüne Mitte Mülheim“ soll zur Begleitung der IGA-Maßnahmen ein Quartiersmanagement (QM) extern vergeben werden. Das QM soll die städtische Projektleitung bei der Programmumsetzung unterstützen und an der Umsetzung der laufenden Maßnahmen mitarbeiten. Die Zielsetzung des QM umfasst: - Aktivierung der Bürgerschaft und Förderung bürgerschaftlichen Engagements, Begleitung und Prüfung von Anträgen sowie Förderempfehlungen oder -ablehnungen des Bürgermitwirkungsbudgets - Öffentlichkeitsarbeit und Imageverbesserung (Standortpromotion) - Einrichtung einer Anlaufstelle für die Bürgerschaft und Akteur*innen - Unterstützung der Stadt bei der Initiierung, Koordination und Moderation der Teilprojekte des Integrierten Handlungskonzeptes „Grüne Mitte Mülheim“
Award criteria
- Quality — Stundenumfang (Gewichtung 60 %) Es soll ein Angebot zu dem vorgesehenen Stundenumfang bei dem Projekt gemacht werden. Bewertet wird dabei die Summe der angebotenen Stunden. Die Präsenzzeiten im…
- Quality — Erfahrungen der/ des Mitarbeitenden im Bereich Verfügungsfonds der Städtebauförderung (Gewichtung 40 %) Bei diesem Kriterium geht es um Erfahrungen / Referenzen im Bereich des Verfügungsfonds gem.…
Official publications
- TED · 00765766-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025