El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Offenes Verfahren über die Lieferung und Montage von interaktiven Displays für den Schulbetrieb

Buyer: Stadt Mülheim an der Ruhr

Published
25 November 2024
Submission deadline
6 January 2025, 12:00
Place of performance
Mülheim an der Ruhr, DEA16
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00715928-2024
Reference
ddc91ff6-1f66-4dae-91ce-bef33b14dfcf
Official source
Official source

CPV codes

Description

An diversen Schulstandorten im Mülheimer Stadtgebiet werden bereits interaktive Tafeln des Modells Viewsonic IFP-8652 eingesetzt. Um die Ausstattungsquote der Klassenräume nun mehr weiter auszubauen und schlussendlich eine Vollausstattung gewährleisten zu können, wird hiermit die Lieferung und Montage von Viewsonic IFP-8652 ausgeschrieben. Der Verweis auf die vorgenannte Produktbezeichnung ist nach der Voraussetzung gem. § 31 Abs. 6 VgV gerechtfertigt. Beabsichtigt ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 Ab. 3 Vergabeverordnung (VgV) mit einem Lieferanten. Der Bestbieter wird mit der Lieferung, Installation und Montage der vollständigen Liefermenge für die maximale Vertragsdauer von 24 Monaten beauftragt. Innerhalb der Vertragslaufzeit werden Einzelbestellungen bzw. Abrufbestellungen in Textform per Fax oder per Mail beauftragt. Die Installation und Montage der interaktiven Displays erfolgt nach Auslieferung Vor-Ort in den Schulstandorten. Vertragsbeginn ist der 01.02.2025. Die Mindestvertragsdauer beträgt 12 Monate und kann mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der Mindestvertragsdauer 1 x um 12 weitere Monate verlängert werden. Dieser Rahmenvertrag endet späteste…

Award criteria

Official publications