Offenes Verfahren - Tragwerksplanung Geschosswohnungsbau Hölzlestraße
Buyer: Stadt Kaufbeuren
- Published
- 23 April 2024
- Submission deadline
- 24 May 2024, 10:00
- Place of performance
- Kaufbeuren, DE272
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00240784-2024
- Reference
- dce4992f-128e-4fea-877b-099632574e3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Tragwerksplanung gem. § 49 ff. HOAI 2021, LPH 1 bis 6, bei stufenweiser Beauftragung. Anlass und Ziel des Projektes: Die Stadt Kaufbeuren möchte in Verbindung mit der Baulandentwicklung „Wohnviertel Blasius Blick" die Schaffung von Wohnraum im mittleren Preissegment realisieren. Lage und Größe des Grundstücks, Maß der baulichen Nutzung: Das Grundstück mit der Flur- Nr. 2899/6 befindet sich westlich der Kaufbeurer Altstadt an der Kreuzung Kemptener Straße - Hölzlestraße - Am Kronenberg.
Award criteria
- Price — Honorarermittlung im Rahmen der HOAI (s. h. Vergabeunterlagen). Das günstigste Honorarangebot wird mit 300 Punkten bewertet. Falls ein Angebot um 100 % oder mehr davon abweicht, erhält es 0 Punkte.…
- Quality — Zuschlagskriterien (s. h. Vergabeunterlagen) = insgesamt 700 Punkte: 1 Auftragsbezogene Qualifikationen und Organisation des Projektteams: 1.1 Projektleitung - max. mögl. Punktzahl 225 Punkte 1.2…
Official publications
- TED · 00240784-2024 · 23 April 2024
- OJS · 80/2024 · 23 April 2024