Offenes Verfahren HLS-Planung -Konradin-Grundschule-
Buyer: Stadt Kaufbeuren
- Published
- 9 August 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 10:00
- Place of performance
- Kaufbeuren, DE272
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00482434-2024
- Reference
- be177323-f1f3-445c-8257-4dc9ceb0e973
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Energetische Sanierung Konradin-Grundschule und Erweiterung um 4 Klassenräume, Barbarossastraße 29 - 31 in 87600 Kaufbeuren. Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der HLS-Planung gem. § 53 ff. HOAI 2021, LPH 5 bis 9, bei stufenweiser Beauftragung.
Award criteria
- Price — Honorarermittlung im Rahmen der HOAI (s. h. Vergabeunterlagen). Das günstigste Honorarangebot wird mit 300 Punkten bewertet. Falls ein Angebot um 100 % oder mehr davon abweicht, erhält es 0 Punkte.…
- Quality — Zuschlagskriterien (s. h. Vergabeunterlagen) = insgesamt 700 Punkte: 1 Auftragsbezogene Qualifikationen und Organisation des Projektteams: 1.1 Projektleitung - max. mögl. Punktzahl 225 Punkte 1.2…
Official publications
- TED · 00482434-2024 · 9 August 2024
- OJS · 155/2024 · 9 August 2024