Offenes Verfahren für die dreijährige Lieferung von Radiopharmaka – aufgeteilt in 6 Lose – an den Dienst für Nuklearmedizin des Südtiroler Sanitätsbetriebes – AC29 2025
Buyer: Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Published
- 21 November 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 19:00
- Estimated value
- €3,624,256
- Place of performance
- ITH10
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00773880-2025
- Reference
- d487cfbf-9d3f-4c47-8cfe-1168b044beb2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
Offenes Verfahren für die dreijährige Lieferung von Radiopharmaka – aufgeteilt in 6 Lose – an den Dienst für Nuklearmedizin des Südtiroler Sanitätsbetriebes – AC29/2025
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 - I-123 Ioflupan | 33690000 Medicamentos diversos | €729,280 |
| 2 | Los 2 - 18FDG (Fluor-2-Desoxy-D-Glukose) | 33690000 Medicamentos diversos | €2,197,440 |
| 3 | Los 3 - 18F-Fluorcholin | 33690000 Medicamentos diversos | €107,136 |
| 4 | Los 4 - 18Fluor-Dopa | 33690000 Medicamentos diversos | €176,480 |
| 5 | Los 5 - I-131 per somministrazione orale | 33690000 Medicamentos diversos | €206,240 |
| 6 | Los 6 - 18F-Fluoroetiltirosina | 33690000 Medicamentos diversos | €207,680 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00773880-2025 · 21 November 2025
- OJS · 225/2025 · 21 November 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Lieferung und Montage von Serienmöbeln für das Gemeinschaftshaus Bruneck
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung zur einjährigen Lieferung von Systemen für die Entnahme, den…
- Ankauf von Wohneinheiten zur Unterbringung von Sanitätspersonal des Gesundheitsbezirks Bruneck - Südtiroler Sanitätsbetrieb
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung für die Vergabe des Dienstes für häusliche Sauerstofftherapie…
- Lieferung in full-service von einem integrierten Photochemotherapiesystem zu Gunsten des betrieblichen Dienstes für Immunhämatologie und…
- Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung für die Lieferung des Uroskops Omnia Max für die Abteilung Urologie des…
- Offenen Verfahrens für die Lieferung von Küchenutensilien an den Südtiroler Sanitätsbetrieb für einen Zeitraum von 5 Jahren - AC35 2025
- Fünfjährige Lieferung in fünf Lose aufgeteilt von diagnostischen Reagenzien mit Anmietung von Geräten für die Analyselabore des Südtiroler…
- Biostatistische Tätigkeiten für den Sanitätsbetrieb Südtirol (Tumorregister - Betriebliche Einheit für epidemiologische Überwachung -…
- Fünfjährige Lieferung in full-service von Nr. 3 Geräten für Phakoemulsifikation und Glaskörperentfernung und des diesbezüglichen…