Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Graureinigung auf neun Bundesliegenschaften im Raum Bodensee, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg, Regionalbereich Süd, VOEK 178-25
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 4 December 2025, 09:00
- Place of performance
- DE147
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00700368-2025
- Reference
- 080e29be-f6c3-460c-93f2-73402d2fe5cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
- 90630000Servicios de limpieza y eliminación de hielo
- 90611000Servicios de limpieza de calles
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
Los 1 Winterdienst und Graureinigung in Gottmadingen Los 2 Winterdienst in Waldshut-Tiengen Los 3 Winterdienst und Graureinigung in Radolfzell Los 4 Winterdienst in Friedrichshafen Los 5 Winterdienst in Trossingen Los 6 Winterdienst in Überlingen
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für drei Bundesliegenschaften in Gottmadingen | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
| 2 | Los 2: Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Waldshut-Tiengen | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
| 3 | Los 3:Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für zwei Bundesliegenschaften in Radolfzell | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
| 4 | Los 4:Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Friedrichshafen | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
| 5 | Los 5:Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Trossingen | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
| 6 | Los 6:Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Überlingen | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | — |
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
Official publications
- TED · 00700368-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…