Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt und Regionalbereich Ost (Vergabenummer VOEK 525-23)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 22 December 2023
- Submission deadline
- 29 February 2024, 12:00
- Place of performance
- DED21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00784929-2023
- Reference
- 41130b43-d3fb-4acd-97c0-beb6e6317d86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
- 90630000Servicios de limpieza y eliminación de hielo
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
Winterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden: a) WE 104436 Wohnen Löwenstr. 3a-c, Lessingstr. 4/4a, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 243,90 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 567,75 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 452,73 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 698,75 m² ----------- b) WE 105041 Wohnen Löwenstr. 5a-d, 01099 Dresden Winterdienst - Summe öffentliche Flächen: 66,00 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 472,50 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 145,20 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 427,45 m² ----------- c) WE 105043, WE 105591 Wohnen und Gewerbe – Garagenanlage Löwenstr. 6a-8b, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 297,75 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 670,75 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 616,55 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 907,83 m² ----------- d) WE 105044 Wohnen Weintraubstr. 4-6a, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 219,00 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 552,40 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 442,80 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 686,55 …
Award criteria
- Price — Zuschlagskriterium: Preis 100 %
Official publications
- TED · 00784929-2023 · 22 December 2023
- OJS · 247/2023 · 22 December 2023
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…