Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und weiteren Dienstleistungen an raumlufttechnischen Anlagen, GZD und BAMF in 72488 Sigmaringen.
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 21 November 2024
- Submission deadline
- 27 November 2024, 09:00
- Place of performance
- Sigmaringen, DE149
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00710290-2024
- Reference
- e6320009-7e8a-4bb0-9453-aa27a1ef1933
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50710000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
Description
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Wartungs- und weiteren Dienstleistungen an raumlufttechnischen Anlagen. --- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: • Wartung und Inspektion von RLT-Anlagen • Prüfung der Brandschutzklappen • Abklatschproben Zuluft • Filterwechsel • Entsorgung der Filter • Hygienereinigung von RLT-Anlagen • Hygiene-Reinigung -Außen- und Zuluftkanäle • Reinigung Küchenabluftanlage • Hygieneinspektion von RLT-Anlagen --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: • Revisionsöffnungen herstellen • Stellung eines Mietgerüstes (Fahrgerüst/Rollgerüst) • Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Instandsetzungsleistungen vereinbart • Es wird ein Stundenverrechnungssatz für Noteinsätze vereinbart • Es werden Zuschlagssätze (in %) für Leistungen außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeit vereinbart • Es wird eine An- und Abfahrtspauschale für Leistungen, die nicht zusammen mit den turnusmäßigen Leistungen durchgeführt werden, vereinbart --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: Insgesamt 17 RLT-Anlagen in der GZD und 1 RLT- Anlage im BAMF. --- Weitere Angaben sind den besonderen Vertragsbedingungen, den dazu beiliegenden Anlagen und dem Le…
Award criteria
- Price — Als Wertungspreis wird die Summe der Gesamtnettopreise einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Leistungsverzeichnis gewertet. Gewichtigung 100% (siehe Anlage A-03 -…
Official publications
- TED · 00710290-2024 · 21 November 2024
- OJS · 227/2024 · 21 November 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…