Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen für WE 149603: BAMF Marienzeile Bauteil 3 (Ludwig) und Bauteil 2 (Karl), Bahnhofstraße 50-58 und 60-68, in 90402 Nürnberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München, VOEK 538-23
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 19 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Nürnberg, DE254
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00164974-2024
- Reference
- 5bd3debb-bafe-4589-8786-e0e35bbb7ece
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79710000Servicios de seguridad
- 79715000Servicios de patrullas
- 79992000Servicios de recepción
Description
Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (Auftraggeberin (AG)) beabsichtigt Teilleistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements in Form von Sicherheitsdienstleistungen (SDL) für die angegebene Liegenschaft an einen externen Dienstleister (Auftragnehmer (AN)) zu vergeben. Der AN hat folgende Dienstleistungen zu erbringen: • Grundleistung: o Objektleitung, o Schichtführung, o Stationärer Sicherheitsdienst, o Notruf-Service-Leitstelle, • Bedarfsleistung: o Objektleitung, o Stationärer Sicherheitsdienst, o Interventionsdienst. Die Beschreibung der Einzelleistungen ist der Leistungsbeschreibung (LB)zu entnehmen. Weitere Einzelheiten sind in der nach Vertragsschluss zu erstellenden Dienstanweisung gem. Pkt. 6 der LB beschrieben.
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Als Wertungspreis wird die Summe der jährlichen…
Official publications
- TED · 00164974-2024 · 19 March 2024
- OJS · 56/2024 · 19 March 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…