Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Planungsleistungen (Objekt- und Fachplanung) für die Instandsetzung des Forschungsgewächshauses des JKI in Kleinmachnow, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam - VOEK 139-25
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 17 November 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 09:00
- Place of performance
- Kleinmachnow, DE40E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761469-2025
- Reference
- bff7b4e5-1a72-4bb7-b20f-348721ab0e73
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Vergabe von Planungsleistungen (Objekt- und Fachplanung) für die Instandsetzung des Forschungsgewächshauses des JKI
Award criteria
- Price — Das Zuschlagskriterium „Honorar/Preis“ nimmt 40 Prozent der Gesamtwertung ein. Das angebotene Honorar ist in die Preisblätter (Anlage B-02.1 und Anlage B-02.2) einzutragen und mit dem Angebot…
- Quality — Das Zuschlagskriterium „Konzept“ nimmt insgesamt 60 Prozent der Gesamtwertung ein. Mit dem Angebot ist ein Konzept (formfrei, schriftlich) einzureichen, das eine nachvollziehbare Darstellung der…
Official publications
- TED · 00761469-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…