Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegearbeiten und tlw. der Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Pirna, Bautzen, Löbau und Ebersbach-Neugersdorf (Sachsen), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben; Direktion Erfurt, Regionalbereich Ost / Sparte Wohnen, VOEK 009-25
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 22 May 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 09:00
- Place of performance
- DE404
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00330558-2025
- Reference
- 2f3892a4-ebe3-47fd-bbdb-45c9b649b5cb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77314000Servicios de mantenimiento de terrenos
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 90611000Servicios de limpieza de calles
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
- 77342000Poda de setos
Description
Los 1 Grünpflegearbeiten auf einer Bundeswohnliegenschaft in Pirna (Sachsen) Los 2 Grünpflegearbeiten von 3 Bundesliegenschaft in Bautzen (Sachsen) Los 3 Grünpflegearbeiten und teilweise Grauflächenreinigung der Außenanlagen von 2 Bundespolizeiliegenschaften im Landkreis Görlitz (Sachsen)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegearbeiten und tlw. der Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Pirna, Bautzen, Löbau und Ebersbach-Neugersdorf (Sachsen), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben; Direktion Erfurt, Regionalbereich Ost / Sparte Wohnen, VOEK 009-25 Los 1: Grünpflegearbeiten auf einer Bundeswohnliegenschaft in Pirna (Sachsen) | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
| 2 | Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegearbeiten und tlw. der Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Pirna, Bautzen, Löbau und Ebersbach-Neugersdorf (Sachsen), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben; Direktion Erfurt, Regionalbereich Ost / Sparte Wohnen, VOEK 009-25 Los 2: Hier: Grünpflegearbeiten von 3 Bundesliegenschaft in Bautzen (Sachsen) | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
| 3 | Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegearbeiten und tlw. der Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Pirna, Bautzen,Löbau und Ebersbach-Neugersdorf (Sachsen), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben; Direktion Erfurt, Regionalbereich Ost/Sparte Wohnen Los 3:Grünpflegearbeiten und tw. Grauflächenreinigung der Außenanlagen v. 2 Bundespolizeiliegenschaften im Landkreis Görlitz | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der…
Official publications
- TED · 00330558-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…