Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünflächenpflege und Grauflächenreinigung für achtzehn Bundesliegenschaften in Mecklenburg-Vorpommern, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock, VOEK 004-25
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 09:00
- Place of performance
- DE80L
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00504972-2025
- Reference
- 38ff0ae6-4611-4f79-8d5f-150ef3aa0b8e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77314000Servicios de mantenimiento de terrenos
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
- 90611000Servicios de limpieza de calles
Description
Grünflächenpflege und Grauflächenreinigung für achtzehn Bundesliegenschaften in Mecklenburg-Vorpommern,
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von sechs Bundesliegenschaften in Greifswald | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
| 2 | Los 2: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von zwei Bundesliegenschaften auf Rügen | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
| 3 | Los 3: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von einer Bundesliegenschaft in Altwarp | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
| 4 | Los 4: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von neun Bundesliegenschaften auf Rügen | 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos | — |
Award criteria
- Price — Wertungspreis: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Preisblatt gewertet. Gewichtung 100 %
Official publications
- TED · 00504972-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…