Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudesachversicherungsleistungen für sämtliche inländischen Wohnliegenschaften und gewerblich genutzten Gebäude im Eigentum der BImA sowie Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherungsleistungen für sämtliche inländischen Wohnliegenschaften und gewerblich genutzten Gebäude der BImA
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 09:00
- Place of performance
- Bonn, DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00387735-2024
- Reference
- d7531b74-6039-4343-b3a5-e049ec949528
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Description
Versicherungsdienstleistungen
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Gebäudesachversicherungsleistungen für sämtliche inländischen Wohnliegenschaften und gewerblich genutzten Gebäude im Eigentum der BImA | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Los 2: Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherungsleistungen für sämtliche inländischen Wohnliegenschaften und gewerblich genutzten Gebäude der BImA | 66510000 Servicios de seguros | — |
Official publications
- TED · 00387735-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…