Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften in Freiburg im Breisgau, Offenburg u. U. (Baden-Württemberg), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (Vergabenummer VOEK 563-25)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 30 September 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 09:00
- Place of performance
- Freiburg im Breisgau, DE131
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00638345-2025
- Reference
- 4d68434a-9869-49f7-b6e4-d8729124c2ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
Description
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften in Freiburg im Breisgau, Offenburg u. U. (Baden-Württemberg)
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VOEK 235-25 Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 2 | VOEK 235-25 Los 2 Glas- und Rahmenreinigung | 90911300 Servicios de limpieza de ventanas | — |
| 3 | VOEK 235-25 Los 3 Unterhalts- und Grundreinigung | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 4 | VOEK 235-25 Los 4 | 90911300 Servicios de limpieza de ventanas | — |
Award criteria
- Price — Wertungspreis (Unterhaltsreinigung): Als Wertungspreis wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Preisblatt (für Unterhaltsreinigung)…
- Price — Wertungspreis (Unterhaltsreinigung): Als Wertungspreis wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Preisblatt (für Unterhaltsreinigung)…
- Quality — Angebotene Reinigungsstunden (für Unterhaltsreinigung): Als angebotene Reinigungsstunden wird die Summe der jährlichen Reinigungsstunden der Raumgruppen laut Preisblatt gewertet. Das Angebot mit den…
- Quality — Angebotene Reinigungsstunden (für Unterhaltsreinigung): Als angebotene Reinigungsstunden wird die Summe der jährlichen Reinigungsstunden der Raumgruppen laut Preisblatt gewertet. Das Angebot mit den…
- Price — Wertungspreis (Glasreinigung): Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise der Reinigungsbereiche sowie aller Bedarfsleistungen laut Preisblatt gewertet. Gewichtung 100 %
- Price — Wertungspreis (Glasreinigung): Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise der Reinigungsbereiche sowie aller Bedarfsleistungen laut Preisblatt gewertet. Gewichtung 100 %
Official publications
- TED · 00638345-2025 · 30 September 2025
- OJS · 187/2025 · 30 September 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…