El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin

Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Published
25 October 2024
Submission deadline
3 December 2024, 09:00
Estimated value
€314,250
Place of performance
DE300
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00651389-2024
Reference
eeb910e6-44d9-488a-a011-9206a04e2454
Official source
Official source

CPV codes

Description

Auftragsgegenstand ist die Durchführung von Prüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen gemäß für das Land Berlin zum aktuellen Zeitpunkt gültigen Betriebsverordnung (BetrVO) als Sachverständigenprüfung sowie Prüfung durch sachkundige Personen für folgende Anlagen: Los 1 - Haus 5: Hochdrucknebellöschanlage Los 2 - Haus 3: Steigleitungen trocken Los 3 - Haus 2: Sprinkleranlage Los 4 - Haus 1 bis 6 a und 6 sowie Haus 7-8: Brandmeldeanlagen Los 5 - Haus 2 - 6: Raumlufttechnische Anlagen, maschinelle Rauchabzugsanlagen Los 6 - Haus 3, 5, 6, 8, 9 und 11: Wandhydranten nass Los 7 - Haus 2 – 9: Rauch- und Wärmeabzugsanlagen Los 8 - Haus 3: Sicherheitsbeleuchtung

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
2 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
3 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
4 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
6 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
7 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
8 Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe eines Rahmenvertrages von Sachverständigenprüfleistungen an technischen Anlagen und Einrichtungen im Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
DE300
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Award criteria

Official publications

Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben