Offenes Verfahren (EU-weit) zur Beschaffung einer Software zur Durchführung von automatisierten Penetrationstests für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale VOEK 431-23
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 14 December 2023
- Submission deadline
- 2 February 2024, 12:00
- Place of performance
- DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00757697-2023
- Reference
- 512f8652-2694-418f-b57d-a40b93bd9ce9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72220000Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
- 72800000Servicios de ensayo y auditoría informáticos
- 72254000Ensayo de software
- 72260000Servicios relacionados con el software
Description
Bereitstellung einer Software für Penetrationstests. Ein Penetrationstest prüft die Sicherheit von Systembestandteilen und Anwendungen eines Netzwerks oder Softwaresystems mit Mitteln und Methoden, die tauglich sind, um unautorisiert in das System einzudringen (Penetration).
Award criteria
- Price — 50 %
- Quality — 50 %
Official publications
- TED · 00757697-2023 · 14 December 2023
- OJS · 241/2023 · 14 December 2023
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…