Offenes Verfahren der Gemeinde Herscheid zur Vergabe der Neuanlage und Umgestaltung der Freianlagen am Bildungszentrum Rahlenberg
Buyer: Gemeinde Herscheid
- Published
- 21 November 2024
- Submission deadline
- 20 December 2024, 10:00
- Place of performance
- Herscheid, DEA58
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00710952-2024
- Reference
- 643fe37d-95df-4aa7-939a-c20bd67093d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45112723Trabajos de paisajismo en parques infantiles
- 45113000Trabajos a pie de obra
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 37535200Equipamiento para terrenos de juego
Description
Der Auftragnehmer schuldet die Neuanlage und Umgestaltung der Freianlagen am Bildungszentrum Rahlenberg. Im Zuge der Umgestaltung der Freianlagen des Bildungszentrum am Rahlenberg soll die aktuell vorhandene Schotterfläche mit Spielturm in eine gepflasterte, multifunktional nutzbare Fläche umgebaut werden. Neben einer Böschungsabfangung mit Grauwackequadern wird auch der vorh. Spielturm neu eingefasst. Die vorh. Schotterfläche wird gepflastert, sowie eine befestigte Zuwegung zum Sportplatz hergestellt. Die Pflasterfläche wird mit aufgemalten Hüpfspielen weiter aufgewertet. Ein Heckenstreifen trennt den Sportplatz von der Platzfläche optisch ab. Außerdem soll im Zuge der Umgestaltung der Freianlagen des Bildungszentrum am Rahlenberg der seitlich liegende Schulhof Nr.2 aufgewertet werden. Am Fuß der Böschung werden Grauwackequader als Sicherung und Sitzmöglichkeit eingebaut. Die vorh. grobe Schotterfläche soll durch eine feinere wassergebundene Wegedecke ersetzt werden. Der vorh. Aspaltweg bleibt bestehen. Die Böschung mit der breiten Rutsche wird mit Rasensubstrat angedeckt und eingesäht. Die Fallschutzflächen werden eingefasst. Zudem soll im Zuge der Umgestaltung der Freianlagen de…
Official publications
- TED · 00710952-2024 · 21 November 2024
- OJS · 227/2024 · 21 November 2024