O presente procedimento constitui um concurso público com publicidade no Jornal Oficial da União Europeia (JOUE), tem por objeto principal a execução da Empreitada de Conceção-Construção de Edifício para uma Unidade de Cuidados Continuados Integrados, situado marginalmente à rua Santos Pousada e à travessa do Pinheiro, em Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia
Buyer: STGT PROJECTS - GAIA, LDA
- Published
- 17 January 2025
- Submission deadline
- 14 February 2025, 23:59
- Estimated value
- €8,800,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00032951-2025
- Reference
- 14a59dbc-6d91-4081-b75a-94abb2129cbb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Conceção-Construção de Edifício para uma Unidade de Cuidados Continuados Integrados com 153 novas camas, correspondentes a duas tipologias diferentes;Tipologia Unidade de Convalescença (UC): 33 camas e Tipologia Unidade de Longa Duração e Manutenção (ULDM): 120 camas
Official publications
- TED · 00032951-2025 · 17 January 2025
- OJS · 12/2025 · 17 January 2025