El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

O CP tem por objeto a celebração de um AQ para a seleção de prestadores de serviços de aluguer operacional de veículos elétricos e híbridos (Lotes 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 e 22), e seleção de fornecedores de veículos elétricos e híbridos (Lotes 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 e 21), nos termos e para os efeitos do disposto na alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do CE

Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste

Published
28 August 2025
Submission deadline
24 September 2025, 23:59
Place of performance
Freguesia não determinada, PT16B
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00562574-2025
Reference
f112cab0-5915-458d-a5b6-200841439ac3
Official source
Official source

CPV codes

Description

O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de prestadores de serviços de aluguer operacional de veículos elétricos e híbridos (Lotes 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 e 22), e seleção de fornecedores de veículos elétricos e híbridos (Lotes 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 e 21), nos termos e para os efeitos do disposto na alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do caderno de encargos, para as entidades que integram CC-OesteCIM, de acordo com os seguintes lotes: a) Lote 1 – Elétrico utilitário A - Aquisição; b) Lote 2 – Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional; c) Lote 3 – Elétrico utilitário B - Aquisição; d) Lote 4 – Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional; e) Lote 5 – Elétrico utilitário C - Aquisição; f) Lote 6 – Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional; g) Lote 7 – Elétrico Furgão A - Aquisição; h) Lote 8 – Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional; i) Lote 9 – Elétrico Furgão B - Aquisição; j) Lote 10 – Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional; k) Lote 11 – Elétrico Van - Aquisição; l) Lote 12 – Elétrico Van - Aluguer Operacional; m) Lote 13 – Híbrido utilitário A - Aquisição; n) Lote 14 – Híbrido utilitário A - Aluguer Opera…

Lots (22)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Elétrico utilitário A - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
2 Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
3 Elétrico utilitário B - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
4 Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
5 Elétrico utilitário C - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
6 Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
7 Elétrico Furgão A - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
8 Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
9 Elétrico Furgão B - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
10 Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
11 Elétrico Van - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
12 Elétrico Van - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
13 Híbrido utilitário A - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
14 Híbrido utilitário A - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
15 Híbrido utilitário B - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
16 Híbrido utilitário B - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
17 Híbrido utilitário C - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
18 Híbrido utilitário C - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
19 Híbrido utilitário D - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
20 Híbrido utilitário D - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
21 Híbrido utilitário E - Aquisição
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros
22 Híbrido utilitário E - Aluguer Operacional
Freguesia não determinada, PT16B
34115000 Otros automóviles para pasajeros

Award criteria

Official publications