Nouvelle construction du garage CarPostal de Frick
Buyer: Post Immobilien AG
- Published
- 21 February 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00119489-2025
- Reference
- c0acd1eb-acf0-4b96-9929-c4e206d2376b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Pour l’«interruption de la au garage automobile de la Poste et, pour la construction du nouveau garage automobile de la Poste à CH-5070 Frick, Schulstrasse 54», un entrepreneur total approprié et compétent doit être évalué. Le système de construction qu’il utilise peut réaliser l’achèvement et la disponibilité opérationnelle complète du garage automobile au rez-de-chaussée, y compris la structure de charge, d’ici le 31.03.2026 (y compris les entrées et sorties vers le garage). Le 1er étage, installations extérieures comprises, doit avoir lieu avec la remise/réception globale au 28.07.2026. Autres indications selon le dossier d’appel d’offres.
Award criteria
- Quality — Erfüllung der Anforderungen
- Price — Wirtschaftlichkeit (Preise)
- Quality — Nachhaltigkeit
- Quality — Aufbau und Nachvollziehbarkeit des Angebotes
Official publications
- TED · 00119489-2025 · 21 February 2025
- OJS · 37/2025 · 21 February 2025