Nikolaus-Groß-Weg 2_ Estricharbeiten_Estrich-_Fliesen-_Bodenbelagsarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 5 September 2024, 09:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00469698-2024
- Reference
- 8ec8a344-c8c8-41a0-869a-b6a346e74d36
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262321Trabajos de enrasado de suelos
- 45431000Trabajos de alicatado
- 45432100Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Description
Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Gewerke: - Estricharbeiten, Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten Sie haben folgenden wesentlichen Umfang: - Einbringen von Estrich - Aufbringen von Beschichtungen auf EstrIchböden - Fliesenarbeiten (Boden u. Wand) - Verlegen von Linoleumböden Das Haus 1 ist Teil der Liegenschaft der Feuerwehr Berlin im Nikolaus- Groß- Weg in direkter Spree- und Autobahnring Nähe, im westlichen Stadtgebiet. Das Gebäude ist 2- geschossig (EG, OG) und zu gut einem Viertel unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich dienliche Räume wie IT, Fernmelderaum und Lager- und Funktionsräume, sowie die Fahrzeug- und Reservehalle. Durch die baubedingte Höhe der Fahrzeughalle ist ein hoher Hohlraum oberhalb der Abhangdecke EG vorzufinden. Im Obergeschoss finden sich alle Personalräume der FW wie Büros, Kantine, Ruhe-, Schulungs, Umkleide-, Sanitär,- und Aufenthaltsräume. Nach oben hin wird das Gebäude durch ein Flachdach abgeschlossen. Das Tragwerk besteht aus einer Stahlbetonskelett- Konstruktion mit StaKa- Decken. Dazu sind die tragenden Stützen und die Treppenhauswände massive Stahlbetonkonstruktionen, die meisten Raumtrennwände im OG leich…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00469698-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer