New_Ventiloterapia - edizione II
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 19 May 2025
- Submission deadline
- 25 June 2025, 11:00
- Estimated value
- €27,380,126
- Place of performance
- ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00320775-2025
- Reference
- 2a898b5b-0b2c-44a1-a0d6-7e070665c108
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta europea per l’appalto della fornitura di dispositivi medici per ventiloterapia, nonché del comodato d’uso gratuito, noleggio e della manutenzione full risk di apparecchiature e relativa fornitura di materiale dedicato - edizione II.
Lots (101)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Circuito base per terapia intensiva e anestesia flessibile e trasparente M.U. e sterile o clinicamente puliti, tolleranza lunghezza +/- 10% e diametro tubi +/- 14%. (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,902,750 |
| 2 | Circuito base per terapia intensiva e anestesia flessibile e trasparente M.U. e sterile o clinicamente puliti, tolleranza lunghezza +/- 10% e diametro tubi +/- 14%. (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €334,530 |
| 3 | Circuito respiratorio a singolo tubo, diametro tubo 22 mm, connessioni 22F/22F. Lunghezza 200 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,525 |
| 4 | Circuito respiratorio adulti con KIT per ventilazione manuale per apparecchi di anestesia, comprensivo di: circuito respiratorio (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €206,500 |
| 5 | Descrizione articolo come lotto 4, ma per uso pediatrico, diametro interno dei tubi 15 mm e pallone per ventilazione manuale da 1 lt. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,940 |
| 6 | Circuito respiratorio neonatale monouso (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,800 |
| 7 | Circuito respiratorio coassiale (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €300,900 |
| 8 | Circuito coassiale a bassa compliance per ventilatore Hamilton di nuova generazione (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €354,000 |
| 9 | Set per nebulizzazione di farmaci, M.U. e sterile o clinicamente pulito, per il trattamento aerosolico (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,500 |
| 10 | Circuito per la somministrazione manuale di miscele gassose, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €486,750 |
| 11 | Casco per ventilazione in materiale plastico biocompatibile, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,500 |
| 12 | Casco per NIV durante pronazione paziente, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,625 |
| 13 | Dispositivo per la ginnastica respiratoria, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,900 |
| 14 | Dispositivo sovraglottideo monouso non gonfiabile, M.U. e sterile (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,750 |
| 15 | Pallone autoespandibile per ventilazione manuale, risterilizzabile in autoclave (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €177,000 |
| 16 | Filtro elettrostatico HME antibatterico, antivirale, autoumidificante, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €459,462 |
| 17 | Filtro elettrostatico HME. Adulto. Volume totale da 85 ml a 95 ml connessioni incluse. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €730,125 |
| 18 | Filtro elettrostatico antibatterico, antivirale (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,938 |
| 19 | Filtro meccanico antibatterico, antivirale (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €162,250 |
| 20 | Catetere Mount, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €941,050 |
| 21 | Raccordo di Cobb girevole nei due sensi, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,301 |
| 22 | Raccordi per dispositivi medici di ventilazione e circuiti respiratori, M.U. e sterile o clinicamente pulito, in materiale plastico rigido, confezionati singolarmente (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,764 |
| 23 | Tubo endotracheale NON CUFFIATO, M.U. e sterile o clinicamente pulito, per intubazione oro/nasale di media e lunga durata (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,320 |
| 24 | Tubo endotracheale NON cuffiato per intubazione oro/nasale di breve e media durata (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,125 |
| 25 | Tubo endotracheale cuffiato per intubazione oro/nasale di media e lunga durata (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,500 |
| 26 | Tubo endotracheale cuffiato per intubazione oro/nasale di breve e media durata (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €295,000 |
| 27 | Tubo endotracheale cuffiato preformato (RAE) (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,340 |
| 28 | Tubo endotracheale armato cuffiato. Con mandrino (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €522,150 |
| 29 | Tubo endotracheale armato cuffiato Pediatrico (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,562 |
| 30 | Tubo tracheale resistente al laser. M.U. e sterile (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €257,092 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00320775-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025