Neubau PDu Goldschlägi, Schlieren - Hauptunternehmer
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Einkauf, Supply Chain und Produktion Einkauf Infrastruktur, Bauprojekte, Region Ost
- Published
- 21 September 2023
- Submission deadline
- 31 October 2023, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00568156-2023
- Reference
- aff2863e-b4cc-4e91-baba-b3b85f709117
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le présent appel d'offres comprend les travaux principaux de la nouvelle construction du passage pour piétons Goldschlägi et du canal d'évacuation des eaux usées qui passe actuellement en dessous, parallèlement à la Goldschlägistrasse à Schlieren.
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00568156-2023 · 21 September 2023
- OJS · 182/2023 · 21 September 2023
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Einkauf, Supply Chain und Produktion Einkauf Infrastruktur, Bauprojekte, Region Ost
- Mandataire général – Phases Projet de l’ouvrage jusqu’à la mise en service (phases partielles 32-53 de la SIA), tunnel de base du…
- Opfikon, mise en œuvre de la LHand, lignes de contact rigides
- Tunnel de l’aéroport et tunnel du Hagenholz: Travaux de gros œuvre 2025/2026
- Remplacement du passage supérieur Schaffhauserstrasse Kloten ZH, km 9.550 - 9.850, Travaux de gros œuvre: génie civil spécial, construction…
- Flughafen- und Hagenholztunnel : BKP23 Elektroinstallationen
- Rangierbahnhof Limmattal (RBL), Teilerneuerung Rangiertechnik – Technische Anlagen
- Fährhütten Neubau Haltestelle, Trübbach Rückbau Haltepunkt - Generalplaner SIA-Teilphasen 32-53
- Mandataire général – Phases Projet de l’ouvrage jusqu’à la mise en service (phases partielles 32-53 de la SIA), tunnel de base du…
- BZU23 Horgen Oberdorf Bahnhofumbau
- Opfikon, mise en œuvre de la LHand, lignes de contact rigides