Neubau Kindergarten St. Irmengard in Buch am Erlbach Objektplanungsleistungen der Freianlagen gem. Paragraph 38 ff. HOAI 2021, LPH 1-9, bei stufenweiser Beauftragung Projekt-Nr. B5.S.2010101001, Vergabe-Nr. 139211 Referenznummer der Bekanntmachung: E13964188, einstufiges offenes Verfahren
Buyer: Erzdiözese München und Freising
- Published
- 15 March 2024
- Submission deadline
- 28 March 2024, 10:00
- Place of performance
- Buch am Erlbach, DE227
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00158744-2024
- Reference
- df8330d1-ace2-4fad-a703-7b4d4dd823c4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Die Kath. Pfarrkirchenstiftung St. Peter in Buch am Erlbach als Auftraggeber und Bauherr plant den Abriss des bestehenden Kindergartens St. Irmengard, Schulstraße 6 in 84172 Buch am Erlbach und es soll die Errichtung eines Ersatzneubaus mit 4 Kindergruppen im bestehenden Baufeld geplant werden. Alle Zu-, Aus- und Umgänge sind barrierefrei zu konzipieren. Für die Objektplanung Hochbau und Freianlagen, den Innenausbau und die TGA des Neubaus und Provisorium gilt die Maßgabe der Nachhaltigkeit und der Wirtschaftlichkeit. Die Maßnahme Neubau und Containerprovisorium befindet sich aktuell in der LPH 2. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen der Freianlagenplanung gem. Paragraph 38 ff. HOAI 2021, LPH 1-9, bei stufenweiser Beauftragung für den Neubau und das Provisorium. Im Zuge der Objektplanung sind für den Neubau Freianlagen (Fläche ca. 1.500 m²) inkl. befestigter Flächen (Tiefhof, Parkplätze, Einfassungen, Zuwegung) sowie der Spielbereich mit altersgerechten Spielgeräten auf Grundlage der Objektplanung Gebäude und Innenräume zu planen. Die Kinder werden für die Dauer der Baumaßnahme in ein Containerprovisorium auf einem Grundstück der Gemeinde Buch am Erlbach ausgela…
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00158744-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024