Neubau Grundschule Sieker, Erdarbeiten, Oberboden
Buyer: Stadt Bielefeld - Amt für Organisation, IT und Zentrale Leistungen
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 10:00
- Place of performance
- Bielefeld, DEA41
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649277-2025
- Reference
- ee16f287-5bc2-42eb-9a7f-ce4bfa4368e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112200Trabajos de desmonte de suelos
Description
Die Stadt Bielefeld schreibt im Rahmen des Projekts "Neubau Grundschule Sieker" die Ausführung von Erdarbeiten (Oberbodenabtrag, Lagerung, Entsorgung sowie Nebenleistungen) öffentlich aus. Leistungsumfang: - Einrichtung und Räumung der Baustelle - Abtragung, Förderung, Lagerung und ggf. Siebung von Ober- und Unterboden - Herstellung und Verdichtung von Baustellenverkehrsflächen - Durchführung sämtlicher Neben- und Stundenlohnarbeiten (z. B. Bauhelfer, Facharbeiter, Geräteführer) - Entsorgung nicht gefährlicher Abfälle gemäß AVV 170504 - Kontrollprüfungen und Schutzmaßnahmen (z. B. Geotextil, Grenzsteine sichern) - Mengenvorgaben entsprechend der geplanten Ausführung Die Vergabe erfolgt nach den geltenden Vergabebestimmungen für öffentliche Aufträge. Die Angebotsunterlagen können ab sofort abgerufen werden. Der späteste Abgabetermin wird mit der Bekanntmachung über die Vergabeplattform veröffentlicht. Weitere Details zu den auszuführenden Leistungen werden in den Ausschreibungsunterlagen bereitgestellt.
Award criteria
- Price — Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Official publications
- TED · 00649277-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025
Other tenders from Stadt Bielefeld - Amt für Organisation, IT und Zentrale Leistungen
- Bustransferleistungen für die Zentrale Ausländerbehörde vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
- Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-VE3.4 Fassade Fenster + PRF + Außentüren
- Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und didaktische Integration eines Diagnoselabors mit Trainingsständen für die Kfz-Werkstatt eines…
- Errichtung von Holzmodulbauten an der Grundschule Gellershagen, der Realschule Schlehenweg und dem Gymnasium Brackwede
- Umbau des Luftschutzbunkers am Bahnhofsvorplatz nebst Erweiterungsbau zur Schaffung einer Fahrradabstellanlage -Technische Gebäudeausrüstung
- Wachdienst in der Stadtbibliothek am Neumarkt & Schließdienste in den Open Libraries
- Liefern der Hardware und Installation/Einrichtung eines Verkehrsrechners mit dem Zweck der Ansteuerung von Verkehrsleiteinrichtungen und…
- Beschaffung einer Software für den Aufgabenbereich Straßenreinigung und Winterdienst im Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
- Gesamtschule Rosenhöhe - Sanierung SEK I / Metallbau- und Verglasungsarbeiten
- Umbau des Luftschutzbunkers am Bahnhofsvorplatz nebst Erweiterungsbau zur Schaffung einer Fahrradabstellanlage - Fachplanung/Beratung…