Netzwerk: Lieferauftrag der aktiven Komponenten sowie begleitende Werkleistungen
Buyer: Messe Augsburg ASMV GmbH
- Published
- 13 March 2024
- Estimated value
- €310,000
- Place of performance
- DE271
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00152509-2024
- Reference
- 00e16411-7a1a-4173-82c5-4cc9c379f9a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32400000Redes
Description
ASMV betreibt die Messe Augsburg als drittgrößten bayerischen Messestandort, an dem Weltleitmessen, internationale und regionale B2B Messen, Konzerte sowie politische, gesellschaftliche und sportliche Events regulär stattfinden. ASMV verfügt über ein Gelände mit vier Eingangsbereichen, auf dem sich 7 Hallen mit einer für Veranstaltungen relevanten Bruttofläche von ca. 48.000 qm, ein modulares Tagungscenter und eine Freifläche von ca. 10.000 qm befinden. ASMV strebt an, die veraltete Netzwerkinfrastruktur ab dem 01.07.2024 auszutauschen. Der Lieferauftrag umfasst , wie in dieser Bekanntmachung unter Ziff. 5.1 detailliert darstellt, die aktiven Komponenten (Hard- und Software) für ein redundantes Netzwerk sowie die begleitende Werkleistungen wie Konfiguration, umfassende Dokumentation, Wartung/Entstörung, Schulung des Personals für den Betrieb.
Award criteria
- Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt
Official publications
- TED · 00152509-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024