Nettoyage de bâtiments
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 26 August 2024
- Submission deadline
- 9 October 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00510706-2024
- Reference
- c9011d70-85c8-4eab-ad1b-4e7e265d6de1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Le marché comprend les prestations pour le nettoyage intérieur et les nettoyages supplémentaires (nettoyage de base des sanitaires / de la cuisine, nettoyage des vitres) des bâtiments ainsi que la livraison et le réapprovisionnement des consommables. Les prestations se répartissent actuellement en 60 bâtiments des catégories suivantes : - Bâtiment d'accueil (gare, généralement des bureaux, y compris les toilettes et le séjour) - Service de construction (bureaux, séjour, vestiaires, douches, toilettes) - Locaux du personnel des locomotives et des trains (bureaux, séjour, WC, en partie salles de repos) - Sièges sociaux (se réduira à un seul en 2025) - Centres de voyage - Ateliers (bureaux, séjour, vestiaires, douches, toilettes) - Bâtiments spéciaux (centre d'intervention, centre de conservation, centre de visiteurs, centre d'exploitation, service de véhicules) Les bâtiments se distinguent dans leur catégorie respective par leur taille, leur fréquence (heures d'ouverture) et l'utilisation de plusieurs départements différents du BLS. Des surfaces partielles sont louées à des personnes externes. Dans l'appel d'offres, le nettoyage intérieur est divisé en 6 régions, chacune constitua…
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Berg Oberland | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 2 | See Oberland | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 3 | Grossraum Bern | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 4 | Emmental | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 5 | Region Napf | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
| 6 | Seeland / Jura | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | — |
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00510706-2024 · 26 August 2024
- OJS · 165/2024 · 26 August 2024
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen