NB SW Esack - örtliche Bauüberwachung
Buyer: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
- Published
- 3 March 2025
- Submission deadline
- 2 April 2025, 10:00
- Place of performance
- Esack, DEE0D
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137324-2025
- Reference
- 953287a8-8dbb-456c-80cd-8187b37da20b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Der vom Auftraggeber mit der örtlichen Bauüberwachung Beauftragte hat gemäß AHO Heft Nr. 2 (2014) folgende Leistungen zu erbringen, die durch weitere Angaben präzisiert sind: . + Plausibilitätsprüfung der Absteckung + Überwachen der vertragskonformen Ausführung der Bauleistungen o Mitwirken beim Einweisen des Auftragnehmers in die Baumaßnahme (Bauanlaufbesprechung im Juni 2025) o Überwachen der Ausführung des Objekts auf Übereinstimmung mit den zur Ausführung freigegebenen Unterlagen, dem Bauvertrag und den Vorgaben des Auftraggebers (Hinweis: Bestandteil des Bauvertrages sind die allgemein anerkannten Regeln der Technik und die einschlägigen Vorschriften) o Prüfen und Werten der Berechtigung von Nachträgen sowie Leitung der Nachtragsverhandlungen und Nachtragsgestaltung (Hinweis: In Korrespondenz mit der Bauoberleitung sofern notwendig) nach dem Muster des LHW (Anlage 4) o Veranlassen und Mitwirkung bei der Auswertung von Kontrollprüfungen (Hinweis: vermessungstechnische und geotechnische Überwachung der Bauausführung) o Überwachung der Beseitigung der bei der Abnahme der Leistungen festgestellten Mängel o Dokumentation des Bauablaufes (Hinweis: durch Führen eines digitalen Baudos…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00137324-2025 · 3 March 2025
- OJS · 43/2025 · 3 March 2025
Other tenders from Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
- Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
- HWSB linker Alanddeich Seehausen - Voßhof , Deich-km 0,0 - 2,9 Erdarbeiten, Straßenbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten
- HWSB Deich Klietznick, km 37,0-38,865 - Landschaftspflegerische Ausführungsplanung (LAP) - Nachtrag/Auftragsänderung 2
- Planungsleistungen für die Instandsetzung Wehr Neuwerben
- Planungsleistungen für die Instandsetzung Wehr Neuwerben
- GM Klinke Buckauer Straße MD - Bauvermessung
- GM Klinke Buckauer Straße MD - Ökologische Baubegleitung
- GM Klinke Buckauer Straße MD - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination SiGeKo
- GM Klinke Buckauer Straße MD - Örtliche Bauüberwachung
- Neubau Deich Hohenweide BA 2, Bau Los 4 Deichbau