NANTES (secteur Ile de Nantes) - Opération BILL - Construction de 39 logements
Buyer: NANTES MTROPOLE HABITAT Office Public de l'Habitat de la Mtropole Nantaise
- Published
- 28 June 2024
- Submission deadline
- 29 July 2024, 16:30
- Place of performance
- Nantes, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00384090-2024
- Reference
- 225ead7f-b0c3-40dc-bfc1-754578ca3f4e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45261100Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
- 45262650Trabajos de revestimiento de fachadas
Description
Construction de 39 logements dans le cadre d'un groupement de commandes associant NANTES METROPOLE HABITAT et la SCCV REPUBLIQUE HPS/ICEO (coordination partagée). L'opération est composée de 20 lots. La présente procédure d'appel d'offres ouvert concerne le lot n°3 (Ossature bois / Charpente bois / Planchers bois / Bardage
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00384090-2024 · 28 June 2024
- OJS · 125/2024 · 28 June 2024
Other tenders from NANTES MTROPOLE HABITAT Office Public de l'Habitat de la Mtropole Nantaise
- NANTES et REZE - Conception-réalisation pour la construction de résidences sociales (environ 120 logements sociaux), en habitat modulaire…
- COUËRON - ZAC QUARTIER OUEST CENTRE VILLE ILOT 4.4 - Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 28 logements
- LA CHAPELLE SUR ERDRE - Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 80 logements
- Nantes - Travaux de réhabilitation de la résidence La Bourdaine
- NANTES - Ancien Crédit Municipal de Nantes : Conception-réalisation pour la démolition partielle de l'immeuble central et la reconversion…
- Prestations de services d'assurances pour les besoins de Nantes Métropole Habitat
- Prestations de services d'assurances pour les besoins de Nantes Métropole Habitat
- Résidence Le Verger à Nantes - Travaux d'aménagement des espaces extérieurs
- Fourniture de matériels et produits d'entretien
- Mission AMO Réseaux - Energie - Exploitation