N20.71 MP-230029 - NEB Rev. La Chaux-de-Fonds - Auteur de projet (APR) et de direction locale des travaux (DLT), pour la réfection des revêtements et des arrêts de bus (phase MP à 53) (ID 9407)
Buyer: Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- Published
- 6 May 2024
- Submission deadline
- 13 June 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267963-2024
- Reference
- 13715869-3638-49d8-a4de-805d0f3b3d04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le présent appel d’offres porte sur les prestations d’ingénieur civil, auteur de projet (APR) et de direc-tion locale des travaux (DLT), pour la réfection des revêtements et des arrêts de bus de la N20, rue des Crêtets et rue L.-J.-Chevrolet, plus concrètement entre le giratoire du Tourbillon, au km 7.1 et le gira-toire Liberté-Crêtets au km 9.5. Une étude d’opportunité pour la mise en place de mesures en lien avec la mobilité douce ainsi que la gestion de trafic en phase chantier font également parties des presta-tions à réaliser. Les prestations à réaliser concernent le projet d’intervention (MP), appel d’offres (41), projet d’exécution (51), exécution (52) et mise en service, achèvement (53).
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00267963-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024
Other tenders from Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- N12.76 MP-200004 - JCT Bulle - Travaux de génie civil pour la prolongation des voies de sorties (ID 9392)
- N09.52 MP-190039 - PAF Les Grands Marais - Travaux de génie civil (ID 9296)
- N01.14 MP-210054 - BSA TC Frasses-Sévaz - Lot 400 - Signalisation (ID 9322)
- N01.12 080317 - APB Colovrex-Coppet - Lot T10 - construction de parois antibruit mobiles (ID 9318)
- N09.48 160035 - Ant.Villars-Ste-Croix-Vennes - Lot 1 ENT-TP (ID 9426)
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Travaux de génie civil pour la réalisation de la GhGw (ID 9276)
- N09.52 MP-130003 - APB Assainis.bruit Chexbres-Corseaux - Prestations d'Auteur de Projet et Direction Locale des Travaux de la phase DP à…
- N09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - VoMa TP2 - GC (ID 9419)
- N00.99 MP-170019 - EP 1 gestion K + TG - Surveillance - Inspections principales des ouvrages d'art et tunnels 2025-2029 - 4 lots (ID 9338/…
- N01.08 080166 - ENG Goulet Crissier - TP3.2 : APR GC Echangeur Ecublens (ID 9236)