N2 EP18 Balerna - Direction locale des travaux (DLT)
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- Published
- 11 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00344051-2024
- Reference
- f9efe17a-daf3-4488-b27a-1bcca468e630
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le projet EP18 Balerna concerne l’assainissement général du tronçon autoroutier N2 entre la frontière italo-suisse et le « Viadotto della Tana » à Mendrisio. Le présent mandat concerne la Direction locale des travaux (DLT) relative au Secteur Sud. Les prestations de DLT relatives au Secteur Nord sont optionnels. Les prestations de DLT inhérentes à l’assainissement de la place de la douane commerciale poids lourds de Chiasso sont par contre exclues de cet appel d'offres. L'engagement pour le mandat est estimé à environ 44’000 h (seulement Secteur Sud, y compris prestations supplémentaires).
Award criteria
- Price — CA1 : PRIX
- Quality — CA2 : QUALITÉ DE L’OFFRE
- Quality — CA3 : QUALITÉ DU SOUMISSIONNAIRE
Official publications
- TED · 00344051-2024 · 11 June 2024
- OJS · 112/2024 · 11 June 2024
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- N13 EP19 Splügen West – Untere Rüti, auteur de projet / directeur des travaux EES
- N13 AS QVUZ, Deckbelagsersatz Trassee – Auteur de projet et directeur de travaux de construction, phases 41-53
- N2 EP18 Balerna - Direction locale des travaux (DLT)
- NEB N13 Pavimentazione Magadino-Ascona, ingénieur de projet ouvrages de génie civil
- N2 EP18 Balerna, Lot 001 - Laboratoire du Maitre de l’ouvrage
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti di ventilazione
- N13 RG Centro manutenzione S. Bernardino, Sous-plancherss et planchers sans joints Bâtiment G
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti sanitari
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianto di riscaldamento
- N2 EP18 Balerna, Lot 003 - Géomètre du contractant