N2 EP04 Airolo-Quinto, Direction locale des travaux CUPRA
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- Published
- 29 April 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00253722-2024
- Reference
- ddcd81f7-b800-492f-bed2-7f443c727294
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
Description
Le présent appel d’offres concerne les prestations de Direction Locale des Travaux pour le chantier de construction de la voie de sortie préférentielle pour Airolo et les cols, dans le tronçon autoroutier compris entre Quinto et Airolo (entre le km 98+500 et le km 106+680). Ce mandat se déroule dans les phases SIA suivantes : phase 41 (appels d'offres), phase 52 (exécution) et phase 53 (mise en service, conclusion). Le volume horaire total mis à disposition est env. 9'000 heures.
Award criteria
- Price — CA1 PRIX
- Quality — CA2 QUALITÉ DE L’OFFRE
- Quality — CA3 QUALITÉ DU SOUMISSIONNAIRE
Official publications
- TED · 00253722-2024 · 29 April 2024
- OJS · 84/2024 · 29 April 2024
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- N13 EP19 Splügen West – Untere Rüti, auteur de projet / directeur des travaux EES
- N13 AS QVUZ, Deckbelagsersatz Trassee – Auteur de projet et directeur de travaux de construction, phases 41-53
- N2 EP18 Balerna - Direction locale des travaux (DLT)
- NEB N13 Pavimentazione Magadino-Ascona, ingénieur de projet ouvrages de génie civil
- N2 EP18 Balerna, Lot 001 - Laboratoire du Maitre de l’ouvrage
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti di ventilazione
- N13 RG Centro manutenzione S. Bernardino, Sous-plancherss et planchers sans joints Bâtiment G
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti sanitari
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianto di riscaldamento
- N2 EP18 Balerna, Lot 003 - Géomètre du contractant