N13 Belagssanierung Reichenau – Chur Süd, auteur du projet de construction, projet d’intervention jusqu’à la mise en service / l’achèvement
Buyer: Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- Published
- 31 May 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00322780-2024
- Reference
- 160c62be-3024-4258-8173-2e4814fc5661
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le présent appel d’offres porte sur la réfection du revêtement sur le tronçon Reichenau – Coire Sud (voie nord et voie sud). Le tronçon a une longueur d’environ 6200 m et présente des dommages structurels dans son revêtement. Les éventuelles mesures anticipées (MA) doivent être planifiées courant 2025/2026, puis l’appel d’offres les concernant doit être préparé et mis en œuvre en 2029. L’appel d’offres pour les travaux principaux du projet d’intervention est prévu en 2031, et la réalisation de ces derniers est prévue courant 2033/2034. Le nombre total d’heures de travail nécessaires est estimé à environ 7050.
Award criteria
- Price — ZK1 Preis
- Quality — ZK2 QUALITAET DES ANGEBOTES
- Quality — ZK3 QUALITAET DES ANBIETERS
Official publications
- TED · 00322780-2024 · 31 May 2024
- OJS · 105/2024 · 31 May 2024
Other tenders from Ufficio federale delle strade USTRA Filiale Bellinzona divisione Infrastruttura stradale Est
- N13 EP19 Splügen West – Untere Rüti, auteur de projet / directeur des travaux EES
- N13 AS QVUZ, Deckbelagsersatz Trassee – Auteur de projet et directeur de travaux de construction, phases 41-53
- N2 EP18 Balerna - Direction locale des travaux (DLT)
- NEB N13 Pavimentazione Magadino-Ascona, ingénieur de projet ouvrages de génie civil
- N2 EP18 Balerna, Lot 001 - Laboratoire du Maitre de l’ouvrage
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti di ventilazione
- N13 RG Centro manutenzione S. Bernardino, Sous-plancherss et planchers sans joints Bâtiment G
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianti sanitari
- N2 Rinnovo Centro manutenzione Lugano, Impianto di riscaldamento
- N2 EP18 Balerna, Lot 003 - Géomètre du contractant