El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53

Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen

Published
15 May 2024
Submission deadline
4 July 2024, 23:59
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00286051-2024
Reference
0e963f2f-ec8d-4997-8c79-ab1e57855a98
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le système global N02/N14 Contournement de Lucerne se compose des projets partiels Aménagement Nord (PP 1), Tunnel Contournement (PP2), Autoroute urbaine (PP 3) ainsi que du projet d’entretien Arsenal – Hergiswil (EP ARHE) et de la remise en état N02 jonction d’Emmen Nord – échangeur de Rotsee et N14 tubes existants du tunnel de Rathausen Le mandat mis au concours porte sur les prestations QT Géologie / hydrologie pour les phases 41 - 53. Se reporter aux documents de l’appel d’offres pour le descriptif détaillé des prestations.

Award criteria

Official publications

Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen