N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 4 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286128-2024
- Reference
- 851abe4e-3c1a-45a8-9a0b-436a07845cc8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le système global N02/N14 Contournement de Lucerne se compose des projets partiels Aménagement Nord (PP 1), Tunnel Contournement (PP2), Autoroute urbaine (PP 3) ainsi que du projet d’entretien Arsenal – Hergiswil (EP ARHE) et de la remise en état N02 jonction d’Emmen Nord – échangeur de Rotsee et N14 tubes existants du tunnel de Rathausen. Le mandat mis au concours porte sur les prestations d’auteur de projet de construction pour le projet partiel 2 pour les phases 41 - 53. Se reporter aux documents de l’appel d’offres pour le descriptif détaillé des prestations.
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00286128-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…