N01, MP-150005 UeMa Aarau Est – Baden, laboratoire maître d’ouvrage
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- Published
- 18 June 2024
- Submission deadline
- 26 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00358151-2024
- Reference
- 3e2e639f-a1dc-41d2-8f3e-2120904e5a17
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71900000Servicios de laboratorio
Description
Diverses mesures d'entretien sont réalisées sur le tronçon de la N01 entre Aarau Est et Baden. Le présent appel d’offres concerne les analyses en matière de technologie des matériaux qui doivent être réalisées dans ce cadre par le maître d’ouvrage. Le laboratoire de ce dernier devra en effet examiner et analyser les matériaux de construction : - infrastructures de transport, couches bitumineuses - Dispositifs de retenue de véhicules - Marquages
Award criteria
- Price — Die Angaben betreffend Zuschlagskriterien müssen zusammen mit den (vorgegebenen) Angebotsunterlagen eingereicht werden: ZK 1: Preis; Bereinigte Angebotssumme
- Quality — ZK 2: Qualität des Anbieters; Laborverantwortlicher, welcher die Ausseneinsätze plant und die Labortätigkeiten überwacht. Ein Referenzprojekt der Person über abgeschlossene Arbeiten in vergleichbarer
Official publications
- TED · 00358151-2024 · 18 June 2024
- OJS · 117/2024 · 18 June 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost Filiale Zofingen
- MP-180002, N02 Mesures individuelles tangente Est de Bâle (EM OT), tronçon de réhabilitation 1, travaux d’entrepreneur
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen, élargissement à 6 voies, jonction Egerkingen
- MP-080229, N01 Luterbach – Härkingen Élargissement à 6 voies. Livraison et élimination de dispositifs de retenue de véhicules (DRV).
- APR / DLT pour la 2e réfection du tunnel du Seelisberg (partie I); phases MP à réalisation incluse (y compris DLT) pour la distribution…
- MP-190096, N02, EP HAG-AUG, organisme d’inspection accrédité Conseiller, accompagner, surveiller et effectuer des contrôles accrédités du…
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal (MT) géologie / hydrologie, phases 41-53
- MP-100054, N02, Système global du contournement de Lucerne, mandat transversal trafic, phases 41-53
- N02, 100054, Système global du contournement de Lucerne, auteur du projet Construction PP2, phases 41-53
- Appui au maître d’ouvrage pour le projet « N02 SBT, 2ème remise en état » (partie I+II)
- Remplacement du dispositif de sécurité dans le tunnel de Schweizerhalle et mise en place d’un même dispositif dans les nouvelles galeries…