N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse, auteur du projet EES AP Élimination des goulets d’étranglement
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- Published
- 8 May 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00273124-2024
- Reference
- 4b3a953a-fbae-434a-a57d-4cad7ec3b326
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
La planification « Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall » doit être détaillée davantage avec la phase de planification du projet définitif (AP) et mise à l’enquête publique. Il est attendu un traitement approfondi du projet qui garantit que le projet élaboré puisse passer les autres phases du projet sans modifications significatives. Le marché porte sur l’auteur du projet EES pour la phase AP du projet d’élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises, partie régionale incluse. Dans ce cadre, les spécialistes font l’objet d’un appel d’offres séparé. L’auteur du projet a pour mission d’élaborer le projet de mise à l’enquête et de le remettre à l’OFROU à Winterthour / au canton. Le projet doit être intégralement traité avec la méthode BIM. Se reporter aux documents de l’appel d’offres pour le descriptif détaillé des prestations
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00273124-2024 · 8 May 2024
- OJS · 90/2024 · 8 May 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
- MP-080260, N04/08 Kleinandelfingen – échang. Winterthour Nord, goulet d’étranglement - BN – Construction pont du Weinland Est – Gros œuvre
- MP-070054 N01-54/55 UPlaNS SWO, direction technique et locale des travaux de ventilation dans les tunnels de Schoren et de Stephanshorn
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse,…
- MP-100138, N01/42, centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction, Rédacteur du projet / direction des travaux de génie civil…
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, auteur du projet de construction AP Élimination des goulets d’étranglement
- MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
- N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification spécialisée Environnement, phase du projet définitif
- MP-170026, N01/56, Jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification technique de la géologie, phase Pdéf
- MP-170026, N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès à Rorschach; planification spécialisée des équipements d’exploitation et de sécurité…