N01.24 MP-160069 - Koppigen Wildtierquerung - Bauarbeiten Trasse und Kunstbauten für Neubau Wildtierquerung in Koppigen (ID 9199)
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA Abteilung Strasseninfrastruktur West, Filiale Thun
- Published
- 25 October 2023
- Submission deadline
- 15 December 2023, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649918-2023
- Reference
- 2e2aa6b0-7a61-4730-be81-885a89fcbe32
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le présent appel d’offre porte sur la construction d’un nouveau passage à faune sous la forme d’une structure composite en bois et en béton précontrainte. La superstructure du passage se compose de poutres en bois reliées à une dalle en béton et reposant sur des culées et un support central. Les murs en aile, les culées et le support central entre la RN et la route cantonale sont constitués de parois en béton armé et sont fondés sur des pieux forés. En raison de la traversée de la faune, de nouvelles niches de stationnement sont construites des deux côtés de l’autoroute. La route cantonale sera déplacée et surélevée au niveau de l’autoroute. Le mandat comprend les travaux de génie civil et de construction métallique ainsi que les mesures d’aménagement du paysage. Les travaux de construction en bois font l’objet d’un appel d’offres séparé.
Award criteria
- Price — PREIS
- Quality — QUALITÄT / PLAUSIBILITÄT DES ANGEBOTS
- Quality — QUALITÄT DES ANBIETERS
- Quality — BAUZEIT
- Quality — QUALITÄT UND PLAUSIBILITÄT DES BAUPROGRAMMS
Official publications
- TED · 00649918-2023 · 25 October 2023
- OJS · 206/2023 · 25 October 2023
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA Abteilung Strasseninfrastruktur West, Filiale Thun
- N12.84 MP-140033 - EP Flamatt - Weyermannshaus - Projektverfasser Bau (ID 10718)
- N09.72 MP-170006 - Simplon Süd EP Gabi - Baumeisterarbeiten Ersatzneubau Furabrücke (ID 9538)
- N12.84 MP-140033 - EP Flamatt - Weyermannshaus - Fachspezialist SABA (ID 10707)
- N12.84 MP-140033 - EP Flamatt - Weyermannshaus – Projektverfasser Umwelt (ID 9634)
- N12.84 MP-140033 - EP Flamatt - Weyermannshaus - Bauherrenvermessung (ID 9635)
- N01.22 MP-180050 - Bern Schwerverkehrskontrollzentrum - Generalplaner (ID 9410)
- N06.48 MP-190073 - NEB Kandertal EM - Neubau Rüdlenbrücke K13, Planung und Bauleitung (ID 9567)
- N00.00 MP-00000 - Rahmenverträge F2 - Rahmenverträge - Unterstützung I&K - Front- und Backend für Websites und Newsletter (ID 9508)
- N12.84 MP-140033 - EP Flamatt - Weyermannshaus - Deckbelagsersatz NS und optional Kaltmikroeinbau ÜS (ID 9682)
- N00.F2-024 160002 - F2 Erhaltungsplanung 2017ff - UHV BE 2024 - 2029 (ID 9395)