N01.14 MP-160028 - Réf. joints et culées pont sur la Broye - APR pluridisciplinaires phases MP à 53 y compris DLT - Pont sur la Broye et Viaduc du Bois-Rosset (ID 8979)
Buyer: Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- Published
- 29 September 2023
- Submission deadline
- 8 November 2023, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00589808-2023
- Reference
- aff2863e-b4cc-4e91-baba-b3b85f709117
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Description
Le marché concerne deux projets d’entretien de ponts existants sur le tronçon autoroutier N01 aux km 126.0 et km 131.0, entre les jonctions de Payerne et de Morat : 1. la réfection des joints de chaussées et du relevage des culées du pont sur la Broye ainsi que la mise aux normes du passage de déviation côté Morat ; 2. le remplacement des 64 appareils d’appuis du viaduc du Bois de Rosset. Cet appel d’offres porte sur les prestations d’auteur du projet pluridisciplinaire pour les phases MP jusqu’à la mise en service, y compris la DLT. Les compétences liées aux ouvrages d’art, au génie civil routier, à la gestion du trafic et à l’assistance à maîtrise d’ouvrage sont attendues.
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00589808-2023 · 29 September 2023
- OJS · 188/2023 · 29 September 2023
Other tenders from Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- N12.76 MP-200004 - JCT Bulle - Travaux de génie civil pour la prolongation des voies de sorties (ID 9392)
- N09.52 MP-190039 - PAF Les Grands Marais - Travaux de génie civil (ID 9296)
- N01.14 MP-210054 - BSA TC Frasses-Sévaz - Lot 400 - Signalisation (ID 9322)
- N01.12 080317 - APB Colovrex-Coppet - Lot T10 - construction de parois antibruit mobiles (ID 9318)
- N09.48 160035 - Ant.Villars-Ste-Croix-Vennes - Lot 1 ENT-TP (ID 9426)
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Travaux de génie civil pour la réalisation de la GhGw (ID 9276)
- N09.52 MP-130003 - APB Assainis.bruit Chexbres-Corseaux - Prestations d'Auteur de Projet et Direction Locale des Travaux de la phase DP à…
- N09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - VoMa TP2 - GC (ID 9419)
- N00.99 MP-170019 - EP 1 gestion K + TG - Surveillance - Inspections principales des ouvrages d'art et tunnels 2025-2029 - 4 lots (ID 9338/…
- N01.08 080166 - ENG Goulet Crissier - TP3.2 : APR GC Echangeur Ecublens (ID 9236)