N00.99 MP-170024 - EP 6 divers - BSA - Mandataires pour télécommunication (ID 8997)
Buyer: Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- Published
- 3 October 2023
- Submission deadline
- 20 November 2023, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596375-2023
- Reference
- aff2863e-b4cc-4e91-baba-b3b85f709117
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71316000Servicios de consultoría en telecomunicaciones
Description
L’OFROU met en appel d’offres, pour chaque secteur couvert par les Unités Territoriales (UT) - UT1, UT2 et UT9 rattachées à la filiale d’Estavayer-le-Lac, le mandat de prestations suivantes : - Appui technique pour la Police des constructions dans l’analyse, la prise de position et le suivi des requêtes de tiers relatives au domaine des télécommunications - Suivi des projets de tiers, domaine des télécommunications L’OFROU doit être informé, doit examiner et suivre tous les projets de tiers pouvant influencer l'exploitation du réseau des RN. Il s’agit de projets réalisés dans le périmètre des RN, qui influencent le réseau des RN ou les infrastructures des RN, tels que ; d’installation/modification de structures de tiers, d’opérateurs/sociétés de télécommunication désirant utiliser le terrain des RN ou leurs infrastructures pour y installer ou y faire transiter leurs propres installations.
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00596375-2023 · 3 October 2023
- OJS · 190/2023 · 3 October 2023
Other tenders from Office fédéral des routes - Infrastructure routière Ouest Filiale Estavayer-le-Lac
- N12.76 MP-200004 - JCT Bulle - Travaux de génie civil pour la prolongation des voies de sorties (ID 9392)
- N09.52 MP-190039 - PAF Les Grands Marais - Travaux de génie civil (ID 9296)
- N01.14 MP-210054 - BSA TC Frasses-Sévaz - Lot 400 - Signalisation (ID 9322)
- N01.12 080317 - APB Colovrex-Coppet - Lot T10 - construction de parois antibruit mobiles (ID 9318)
- N09.48 160035 - Ant.Villars-Ste-Croix-Vennes - Lot 1 ENT-TP (ID 9426)
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Travaux de génie civil pour la réalisation de la GhGw (ID 9276)
- N09.52 MP-130003 - APB Assainis.bruit Chexbres-Corseaux - Prestations d'Auteur de Projet et Direction Locale des Travaux de la phase DP à…
- N09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - VoMa TP2 - GC (ID 9419)
- N00.99 MP-170019 - EP 1 gestion K + TG - Surveillance - Inspections principales des ouvrages d'art et tunnels 2025-2029 - 4 lots (ID 9338/…
- N01.08 080166 - ENG Goulet Crissier - TP3.2 : APR GC Echangeur Ecublens (ID 9236)