MPI für Multidisziplinäre Naturwissenschaften, Neubau Turm VII: Fassade
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 23 May 2025
- Submission deadline
- 24 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Göttingen, Am Faßberg 11, Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften, DE91C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00333602-2025
- Reference
- 2ba5d151-fd3a-4d2f-a8e3-5d490ec9919b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45443000Trabajos de fachada
Description
- Vorgehängte Keramikfassade (profilliert, vertikal), ca. 1.380 qm inkl. Unterkonstruktion (Hinweis: Es sind nur Systeme zugelassen, die über eine allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für vertikal verlegte Keramik-Fassadenelemente verfügen! Ein System welches einer Zulassung im Einzelfall bedarf, ist nicht zugelassen. Das angebotene System ist bei Angebotsabgabe anzugeben.) - WDVS ca. 480 qm - Sockelabschlüsse Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 12.08.2025 zugehen. Die Leistung is…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00333602-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025