MPI für Multidisziplinäre Naturwissenschaften, Neubau Turm VII: ELT
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 2 September 2025, 10:00
- Place of performance
- Göttingen, Am Faßberg 11, Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften, DE91C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00475266-2025
- Reference
- 83d39920-a007-445f-82b5-561747011808
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 32322000Equipo multimedia
Description
Unterbrechungsfreie Stromversorgung 60 kVA, 17UV Standverteiler unterschiedlicher Breite und Netzversorgungen, 1000m NYCWY von 50m²bis 185m², 185m Steigleiter,1.300,00m Kabelrinne, 640m Kabelbühne geschlossen weiß, 52.000m Kabel und Leitungen, 87stck.CEE Steckdosen 16A, 2.000Stck. Schukosteckdosen, 1.100m Brüstungskanal, 4.400Stck. Sammelhalter, 828 Leuchten, 770 Stck Doppeldatendosen, 90.000,00 m Cat 7 Leitungen, 270m LWL Leitung, 40 Stck. VKA 2 Kästen, 13 Stck. EDV Schränke 42HE, 1stck Sicherheitsbeleuchtungszentrale, 4 Stck Unterstationen, 144 RZL, 132 SI Leuchten, Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00475266-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025