MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Trockenbauarbeiten
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 3 February 2025
- Submission deadline
- 5 March 2025, 10:30
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Heidelberg, Jahnstr. 29, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00071577-2025
- Reference
- c8b40638-5d33-4f68-9cf9-5f810af60ddd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45324000Trabajos de colocación de cartón-yeso
Description
MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur, Trockenbauarbeiten Projektbeschreibung: 280 m², F- 30 GK Ständerwände D = 12,5 cm 35 m² Gk-Vorsatzschlaen WC-Bereich, impräniert, D = 15 cm 50 Stck, WD in Gk-Wänden herstellen, Einezlabmessung von 30 x 15 bis 40 x 40 cm 100 m², abgehängte OWA-Decke, Abhängehöhe bis 80 cm 100 m, Deckenfries, Breite bis 50 cm 30 m², Gk-Decke, Abhängehöhe bis 50 cm 10 m², abgehängte F- 90 abklappbare/revisionierbare Metall Brandschutzkassettendecke 5 m²; abgehängte glatte F- 90 GK-Decke Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00071577-2025 · 3 February 2025
- OJS · 23/2025 · 3 February 2025