MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Sanitär und Reingasinstallation
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 17 September 2024
- Submission deadline
- 18 October 2024, 10:00
- Place of performance
- Heidelberg, Jahnstr. 29, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00556917-2024
- Reference
- fb6a9374-2098-40b4-a6ef-3d6e4efd48f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45330000Trabajos de fontanería
Description
MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur Projektbeschreibung:Sanitär und Reingasinstallation Am Max-Planck-Institut für medizinische Forschung (MPImF) in Heidelberg werden in Vorbereitung der Errichtung eines neuen Gebäudekomplexes umfangreiche Umbaumaßnahmen des Nord-Ost-Flügels für die Verwaltung und Labore notwendig. In drei Stockwerken werden die Trink-, Betriebs-, VE- und Abwasserleitungen erneuert. Darüber hinaus findet eine Erneuerung der Druckluftversorgung und des Inertgasverteilungsnetzes sowie ein Austausch der Feuerlöschanlage statt. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu b…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00556917-2024 · 17 September 2024
- OJS · 181/2024 · 17 September 2024