MPI für medizinische Forschung - Arrondierung technisch administrative Infrastruktur - Rohbau NO
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 17 July 2024
- Place of performance
- Heidelberg, Jahnstr. 29, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00429752-2024
- Reference
- 6c1d2e81-8230-42b3-9614-9922a911ccbb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
ca. 60 m, Sägeschnitte in Betonbodenplatte, Dicke = 25 cm ca. 50 m, Abwasserrohr (KG 2000) verlegen ca. 150 m², HLZ Mauerwerk, Dicke = 11,5 cm ca. 200 m², HLZ Mauerwerk in Kleinflächen, Dicke = 11,5 cm ca. 180 m², KSL Massivmauerwerk, Dicke = 11,5 cm ca. 240 Stück, Herstellen von WD in unterschiedlichen Abmessungen ca. 115 Stück, Herstellen von DD in unterschiedlichen Abmessungen ca. 35 m³, Ortbeton Kleinfächen (Fundamente, Stützen, Deckenfelder usw.) ca. 210 m², Schalung Kleinflächen (Fundamente, Stützen, Deckenfelder usw.) Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 23.07.2024 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 139 Werktagen (5 Arbeitstagen/ Woche) nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. Bei der unter Ziffer 5.1.3 der EU Bekanntmachung genannten geschätzten Dauer handelt es sich um Werktage (5 Arbeitstagen/ Woche). Weitere Arbeits- und Ruhezeiten auf der Baustelle, siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen (WBVB). „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äuß…
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Albert Altenbach | — | — |
Official publications
- TED · 00429752-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover